Мероприятия «Антинаркотического месячника- 2023»

#Профилактика #Герасимовка
3 мая 2023 года в ГБОУ СОШ с.Герасимовка в рамках «Антинаркотического месячника- 2023» классными руководителями были организованы мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у детей негативного отношения к вредным привычкам.
Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся, на всех ступенях обучения. Большое внимание уделено формированию навыков здорового образа жизни.
В рамках «Антинаркотического месячника-2023» классными руководителями был организован просмотр и обсуждение видеороликов о ЗОЖ. Для учащихся 10 класса был организован просмотр фильма «Над пропастью». Учащиеся 6-11 классов посмотрели социальный видеоролик «Я люблю тебя, жизнь!», приняли участие в профилактических беседах: «Подросткам о вреде наркотиков», «Что такое зависимость и как она возникает?», «Подростки против наркотиков». Познакомили обучающихся с опасностью, которую таят наркотики, тем самым формируя у подростков мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам. Дети отвечали на такие вопросы: «Какие вредные привычки, на ваш взгляд, не сочетаются со здоровым образом жизни? «Почему быть здоровым это модно?»
Для учащихся младших классов был организован просмотр мультфильма «О вреде курения» и проведены беседы по теме «Полезные и вредные привычки». На большой перемене учащиеся 5-8 классов раздали ученикам начальных классов буклеты «Вредным привычкам – нет!».

Добавить комментарий