Федеральный Урок Памяти «А поле битвы — сердца людей»

#ОВоенныхКорреспондентах #ДеньПобеды #ПатриотическоеВоспитание #Герасимовка
В преддверии Дня Победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для учащихся ГБОУ СОШ с.Герасимовка прошёл Федеральный Урок Памяти «А поле битвы — сердца людей».
Герасимовские школьники узнали, что дорогами войны вместе с солдатами шли фронтовые операторы. «Вместе жили, Родине служили острое перо и автомат, фронтовою дружбою дружили журналист, писатель и солдат», — написал о военных корреспондентах поэт Александр Жаров. События военных лет освещали 258 фронтовых операторов. Из 10 тысяч журналистов-фронтовиков полторы тысячи пали на полях сражений. Профессиональным принципом представителей прессы стали слова: не пиши о том, чего сам не видел, в чем сам не принимал участия! Правдивость, предельная точность описываемых событий были одним из главных достоинств лучших корреспонденций, написанных с фронта.
Ученики посмотрели видеоролики о подвигах российских военных журналистов – наших современников, которые с честью выполняют свой профессиональный долг, продолжая традиции военных корреспондентов Великой Отечественной войны. Благодаря их репортажам с передовой специальной военной операции на территории Украины мы понимаем истинную картину происходящего.
Имена военных корреспондентов, погибших в годы Великой Отечественной войны и в наши дни, их вклад в победу навсегда останутся в нашей памяти!

Добавить комментарий