«Лето с футбольным мячом». Районный этап.

#летосфутбольныммячом#здоровыйобразжизни#Герасимовка

Региональный проект «Лето с футбольным мячом» зародился в городе Самара и реализуется с 2009 года. На первом турнире команд было не очень много, однако с тех пор многое изменилось. По области стали активно возводить футбольные площадки, в том числе на придомовых территориях, а Проект стал проводиться во всех районах области.
Каждый год количество участников проекта растет. Конечно, статистика сама по себе ничего не значит, но за сухими цифрами стоят живые мальчишки и девчонки, которые приобщаются к физической активности и с пользой проводят свое свободное время. Детский спорт стал и доступнее, и популярнее.
Депутат губернской думы Вера Попова выразила надежду, что однажды проект выйдет на международный уровень. ««Лето с футбольным мячом» — это замечательная инициатива. Благодаря ей дети приобщаются к здоровому образу жизни, учатся работать в команде и всесторонне развиваются. Необязательно все станут чемпионами, зато узнают много нового и интересного», — считает она.
15 июня 2021 года команда девочек ГБОУ СОШ с. Герасимовка принимала участие в районном этапе турнира «Лето с футбольным мячом». В селе Алексеевка на поле с искусственным покрытием наши девочки с большим энтузиазмом и азартом играли в футбол. Это была первая игра команды на районном уровне. Молодцы, девчонки!

 

Добавить комментарий