Всероссийская акция «Сдаём вместе» в Герасимовской школе

27 февраля родители и педагоги Герасимовской школы стали участниками Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ГИА родителями». Очень приятно, что на приглашение откликнулась депутат Собрания представителей с.п. Герасимовка О.Е. Бойко
Это значимое мероприятие традиционно стартовало с областного родительского собрания, на котором министр образования Самарской области В.А. Акопьян поделился важной информацией об изменениях в Государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2025 году.
После собрания все желающие смогли попробовать свои силы в сдаче экзамена по математике. Участники прошли через все этапы, с которыми сталкиваются наши дети на ЕГЭ и ОГЭ. Это включало прохождение через металлодетектор и термометрию на входе, сдачу личных вещей, вход в аудиторию по паспорту и инструктаж по заполнению бланков.
Самое интересное началось, когда участники стали непосредственно выполнять задания! Это был отличный шанс понять, с какими волнениями и испытаниями сталкиваются наши школьники. Педагоги и родители ощутили на себе атмосферу экзаменационного стресса и смогли лучше понять процесс подготовки к ГИА
Акция показала, что родители не просто поддерживают своих детей, но и активно участвуют в их образовательном процессе. Надеемся, что такое взаимодействие будет продолжаться и далее, ведь только вместе мы можем обеспечить нашим детям успешное будущее!
Родители учащихся поделились впечатлениями о проведенной акции.

#ГерасимовскаяШкола #СдаёмВместе #ГИА2025 #Образование #Россия